您现在的位置: 首页» 通知公告» 课程在线中心» 关于公布2019/2020学年第二学期混合式课程建设验收结果的通知

关于公布2019/2020学年第二学期混合式课程建设验收结果的通知

作者:8009042 | 发布日期:2020-12-25

各院部:

教务处对2019/2020学年第二学期建设的混合式课程(建大云课程和小班研讨型课程)开展了验收,56门课程获得“合格”,4门课程延期。延期的课程一年内只有一次延期机会,再次建设后仍不合格将取消课程立项资格。具体验收结果见下表:

表1:2019/2020学年第二学期混合式课程建设验收结果

项目号

单位

课程类别

课程负责人

课程名称

验收结果

YC190201

电信学院

建大云课程

马晓轩

Java语言程序设计

合格

YC190202

电信学院

建大云课程

张琳

软件测试与管理

合格

YC190203

电信学院

建大云课程

张俊红

电工电子实验与计算机仿真

合格

YC190205

电信学院

建大云课程

钱丽萍

数据结构

合格

YC190207

电信学院

建大云课程

王怀秀

计算机组成原理

合格

YC190208

机电学院

建大云课程

于淼

电工与电子技术D(1)

合格

YC190209

机电学院

建大云课程

周素霞

车辆设计理论与动力学基础

合格

YC190210

机电学院

建大云课程

王方

机械原理

合格

YC190211

机电学院

建大云课程

张楠

金属结构与工程起重机械设计

合格

YC190212

建筑学院

建大云课程

傅微

景观生态学

合格

YC190213

经管学院

建大云课程

刘建利

战略管理

合格

YC190214

理学院

建大云课程

石萍

材料力学B

合格

YC190215

理学院

建大云课程

王俊平

普通物理B(1)

合格

YC190216

理学院

建大云课程

苏欣纺

普通物理B(1)

合格

YC190218

理学院

建大云课程

王秀敏

物理实验(2)

合格

YC190219

体育部

建大云课程

公民

体育4(毽绳)

合格

YC190220

体育部

建大云课程

刘金亮

体育4(跆拳道)

合格

YC190223

体育部

建大云课程

朱静华

体育4(体育舞蹈)

合格

YC190224

体育部

建大云课程

李金

体育2

合格

YC190225

体育部

建大云课程

胡德刚

体育4(羽毛球)

合格

YC190226

体育部

建大云课程

奇大力

体育4(足球)

合格

YC190227

体育部

建大云课程

左雪楠

体育4(田径)

合格

YC190228

体育部

建大云课程

刘文

体育4(足球)

合格

YC190229

人文学院

建大云课程

侯平英

大学英语(2)

合格

YC190230

人文学院

建大云课程

郭晋燕

大学英语拓展课(专门用途英语)

合格

YC190232

人文学院

建大云课程

孙华

大学英语(2)

合格

YC190233

人文学院

建大云课程

叶青

大学英语(2)

合格

YC190234

人文学院

建大云课程

邹艳

大学英语(2)

合格

YC190235

人文学院

建大云课程

刘宏

大学英语(2)

合格

YL190201

电信学院

建大云课程

胡玉玲

电子技术(模拟部分)

合格

YL190202

环能学院

建大云课程

马文林

温室气体排放监测与报告

合格

YL190203

环能学院

建大云课程

王宇

普通化学

合格

YL190205

人文学院

建大云课程

张红冰

大学英语(2)

合格

YL190206

人文学院

建大云课程

李宜兰

大学英语系列拓展课(专门用途英语)

合格

YY190201

电信学院

建大云课程

马鸿雁

建筑防雷接地技术

合格

YY190202

经管学院

建大云课程

康飞

国际工程合同管理(双语)

合格

YY190203

经管学院

建大云课程

花园园

国际工程估价(双语)

合格

YY190204

理学院

建大云课程

崔慧娟

电路分析(1)

合格

YY190205

马克思主义学院

建大云课程

张飞雪

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

合格

YY190206

人文学院

建大云课程

刘晓玉

大学英语拓展系列课(英语文化)

合格

YY190207

电信学院

建大云课程

祁新春

模拟电子技术

合格

YY190208

经管学院

建大云课程

赵金煜

工程造价管理

合格

YY190209

环能学院

建大云课程

吴莉娜

环境工程造价与项目管理

合格

YC180233

体育部

建大云课程

付玉楠

体育4(32式太极剑)

合格

YC180215

机电学院

建大云课程

尹静

生产计划与控制

合格

YC190206

电信学院

建大云课程

文晓燕

数字电子技术

合格

X180211

人文学院

小班研讨课

王彩霞

英美文学赏析

合格

X190202

建筑学院

小班研讨课

滕学荣

陈设设计

合格

X190203

建筑学院

小班研讨课

韩风

人机工程学

合格

X190208

理学院

小班研讨课

王利萍

高等数学B(2)

合格

X190209

人文学院

小班研讨课

宋会存

大学英语(2)

合格

X190206

测绘学院

小班研讨课

王文宇

python 语言

合格

X190210

人文学院

小班研讨课

王伟

个案工作与个案管理实务

合格

X190212

马克思主义学院

小班研讨课

于 红

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

合格

X190213

就业指导中心

小班研讨课

张秋月

大学生职业生涯与发展规划

合格

X190214

就业指导中心

小班研讨课

宋春雨

大学生职业生涯与发展规划

合格

YC190204

电信学院

建大云课程

张立权

电机与拖动基础

延期

YC190231

人文学院

建大云课程

杨长更

民法学(总论)

延期

X190204

土木学院

小班研讨课

赵传林

城市轨道交通

延期

X190205

土木学院

小班研讨课

赵赤云

钢结构设计原理

延期


教务处

2020-12-24